Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 13:40

Форвард "Карпат" получил одну игру дисквалификации от УЕФА

Форвард "Карпат" получил одну игру дисквалификации от УЕФА

Нападающий "зелено-белых" Сергей Кузнецов дисквалифицирован на один матч группового турнира Лиги Европы. Такое решение приняла УЕФА, ввиду обращения ФК "Карпаты".

Напомним, на 71-й минуте ответного матча плей-офф раунда против стамбульского "Галатасарая" немецкий судья Торстен Кинхефер удалил карпатовца с поля: в борьбе за мяч Кузнецов разбил ногой лицо Али Турана. Сам игрок после матча сказал, что турецкий защитник зацепился за край щитка, что и вызвало кровотечение.

Главный тренер "Карпат" Олег Кононов, отвечая на вопрос журналистов, также не увидел в действиях Кузнецова грубой игры. Он сказал, что клуб обязательно напишет соответствующее обращение к УЕФА, ведь Сергею угрожала дисквалификация от 2 до 5 матчей. В своем официальном письме клуб, в частности, отмечает, что "нападающий "Карпат" вовсе не намеревался сыграть грубо. В этом эпизоде он смотрел на мяч и пытался отобрать его ногой".

УЕФА приняло во внимание эти факты и дисквалифицировала Кузнецова на один матч. Таким образом, и Сергей, и Артем Федецкий, которого тоже удалили с поля, но за две желтых карточки, пропустят один поединок - 16 сентября против дортмундской "Боруссии".

По материалам ФК "Карпати"

Сейчас вы читаете новость «Форвард "Карпат" получил одну игру дисквалификации от УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть