пятница, 14 мая 2010 08:53

Формула-1. Алонсо выиграл вторую сессию на Гран-при Монако

Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо показал лучшее время дня на свободных заездах Формулы-1 Гран-при Монако. Испанец сумел проехать круг по уличной трассе в Монте-Карло за 1:14,904. Он на 0,109 опередил пилота Mercedes Нико Росберга.

Третье время показал выступающий за Red Bull Себастьян Феттель. Четвертым стал напарник Алонсо, Фелипе Масса. Пятое время у Михаэля Шумахера, шестое - у Роберта Кубицы. Лучший из гонщиков McLaren, Льюис Хэмильтон, закончил день на седьмой позиции, уступив лидеру 0,345 секунды. Его напарник Дженсон Баттон остался девятым, пропустив еще и Сутиля из Force India.

Десятое время показал победитель последней гонки Марк Уэббер из Red Bull. Россиянин Виталий Петров закончил день на 11 месте. Он проиграл лидеру 0,842 секунды. Остальные пилоты отстали от Алонсо на секунду и больше.

По ходу заездов над трассой дважды начинал капать дождь, но быстро прекращался, не успев намочить трассу. При этом пилотам удалось избежать аварий и других серьезных инцидентов.

Гонщики вернутся на трассу в субботу, 15 мая, когда состоится третья сессия свободных заездов и квалификация. Гонка стартует в воскресенье, 16 мая, в 14:55 по московскому времени.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Алонсо выиграл вторую сессию на Гран-при Монако». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua