воскресенье, 06 мая 2007 19:59

ФК "Харьков" обыграл на выезде "Шахтер"

Рустам Худжамов

С начала матча в Донецке "Шахтер" завладел инициативой и постоянно создавал опасные моменты у ворот соперника. Однако открыть счет в игре удалось ФК "Харьков". На 9-й минуте после подачи углового гол забил Соколенко.

"Горняки" и продолжали атаковать. На 20-й минуте они заработали пенальти. Пробивал Срна, но Худжамов отбил мяч. На 41-й минуте арбитр зафиксировал положение вне игры и не засчитал гол Адриано.

Начало второго тайма стало зеркальным отображением первого. Атаковал "Шахтер", однако забил ФК "Харьков". На 51-й минуте Рибейра прострелил справа и Гладкий головой удвоил счет.

На 62-й минуте арбитр опять назначил пенальти в ворота ФК "Харьков". На этот раз бил Элано, однако Худжамов в который раз спас команду. Хотя на добивании быстрее был Срна.

До конца игры "Шахтер" продолжал атаковать. Арбитр добавил четыре минуты ко второму тайму. Однако ни сыгранные вместо этого почти шесть минут, ни удаление Смалько "горнякам" не помогли.

Настоящим героем матча стал вратарь ФК "Харькова" Рустам Худжамов.

Для "Шахтера" этот матч стал вторым подряд проигранным на своем поле. 23 апреля их обыграл "Днепр" 3:2. И тогда из двух пенальти "Шахтер" реализовал только один.

"Шахтер" - ФК "Харьков" - (0:1)