Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 11:49

Финал Лиги чемпионов оказался для Москвы убыточным

Процент от суммы, вырученной от продажи билетов на финал Лиги чемпионов, а также специальная премия УЕФА, которую выплатят Москве за проведение итоговой игры, не смогут перекрыть расходов, понесенных бюджетом города на проведение матча.

Бюджет получит около трех миллионов долларов, в то время как затраты города на проведение матча "Манчестер Юнайтед" - "Челси" превышают сумму в 30 миллионов долларов.

Наибольшую выгоду от проведения матча в Москве получили столичные предприятия сферы обслуживания. Согласно расчетам специалиста по спортивному бизнесу и маркетингу, профессора Саймона Чедвика из Университета Ковентри, каждый британский болельщик потратил в Москве более 650 фунтов стерлингов (более 30 тысяч рублей). С учетом того, что британцы купили около 25 тысяч билетов на финал Лиги чемпионов, московские рестораны и гостиницы могли заработать на болельщиках в общей сложности свыше 16 миллионов фунтов, или более 740 миллионов рублей. Изначально Чедвик рассчитывал, что в Москву приедут 40 тысяч болельщиков, которые потратят в общей сложности около 35 миллионов фунтов (более 1,6 миллиарда рублей).

"Коммерсант"

Сейчас вы читаете новость «Финал Лиги чемпионов оказался для Москвы убыточным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть