суббота, 29 октября 2011 13:36

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии

Сегодня, 29 октября, на "Международном автодроме Будды" состоялась квалификация Гран-при Индии - дебютного этапа 17-го чемпионата Формулы-1.

Гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл 13-й поул в сезоне и 28-й в карьере, преодолев лучший круг за 1 минуту 24,178 секунды. Вторым стал пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон (1.24,474), третье время показал напарник Феттеля - Марк Уэббер (1.24,508).

Напомним, что до начала квалификации четверо гонщиков знали о том, что потеряют позиции на старте завтрашней гонки. Льюис Хэмилтон и Серхио Перес нарушили правила в пятничной практике, их оштрафовали потерей трех позиций. Хэмилтон будет стартовать в воскресной гонке пятым., не сбросив скорость в зоне действия желтых флагов –Даниэль Риккардо получил штраф на пять мест перед началом квалификации – механикам пришлось заменить коробку передач на его машине. Виталий Петров был наказан потерей пяти мест еще в Корее – за столкновение с Михаэлем Шумахером.

Гонка состоится в воскресенье, начало в 12.30 по Киеву.

24. Тимо Глок (Marussia Virgin) — 1:34.046

Сейчас вы читаете новость «Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua