Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 11:06

Фергюсон: красная карточка и назначение пенальти компенсировали ошибки арбитра

После матча "Манчестер Юнайтед" - "Челси" Алекс Фергюсон сказал, что в моменте удаления Оби Микеля и в назначении пенальти за фол на Луи Саа была доля везения, но эти моменты лишь компенсировали судейские ошибки Майка Дина, который ранее оставил без внимания два очевидных нарушения.

- В первой половине игры мы показали хорошую игру, сравнимую с нашим прошлым сезоном. Мы имели две или три хороших возможности забить в самом начале матча. Петр Чех чудом вытащил мяч после точного удара Уэйна Руни, и нашей команде удалось в тот момент завладеть инициативой. Мы должны были бить пенальти после фола Джо Коула на Патрисе Эвра в первом тайме. Думаю, телевизионные повторы подтвердят мою точку зрения. Возможно, красная карточка в эпизоде с удалением была чрезмерной, но их игрок намеренно пошел в грубый стык. Он мог травмировать Патриса, но, мне кажется, большинство судей не стали бы показывать красную карточку после такого момента. Зато Джо Коул точно должен был покинуть поле после фола на Криштиану Роналду. Он ударил его прямо в ахилл, зная, что это его слабое место. Он получил желтую, но там должна была быть стопроцентная красная карточка. Думаю, рефери таким образом компенсировал сомнительное удаление Микеля, - говорит наставник "МЮ". - Переломным моментом в игре стал гол, забитый за секунду до перерыва. Это был мощный удар для "Челси". После этого мы уже спокойно контролировали игру. Фол на Саа был, но пенальти не был настолько очевидным, думаю, рефери так же решил "извинится" за пропущенный момент в первом тайме.

www.manutd.ru

Сейчас вы читаете новость «Фергюсон: красная карточка и назначение пенальти компенсировали ошибки арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть