понедельник, 08 ноября 2010 09:10

Федерер стал победителем 65-го турнира в карьере

Швейцарец Роджер Федерер в четвертый раз стал победителем теннисного турнира, который проходит в его родном Базеле.

В воскресенье Федерер, посеянный под первым номером, в финальном матче сломил сопротивление прошлогоднего победителя и второй ракетки соревнований Новака Джоковича (Сербия) - 6:4, 3:6, 6:1. Встреча длилась 1 час 55 минут.

В прошлом году в финале турнира в Базеле также играли Федерер и Джокович, но тогда сильнее оказался серб.

Прошедшая встреча стала для соперников 18-й по счету, и после нее счет стал 12-6 в пользу Федерера.

Для Федерера, который ранее выигрывал главный трофей в Базеле в 2006-2008 годах, эта победа стала 65-й в карьере и четвертой в сезоне.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Федерер стал победителем 65-го турнира в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua