Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2008 19:23

Федерер жалуется на маленькие призовые

Швейцарский теннисист Роджер Федерер считает, что суммы призовых выплат теннисистам на турнирах серии Большого Шлема должны быть увеличены, сообщает "L"Equipe".

"Я знаю, что призовые фонды на всех турнирах постоянно растут, и, конечно, это не может нас не радовать. Это говорит о том, что за последние 40 лет теннис претерпел качественные изменения. Но в то же время, я думаю, что турниры серии Большого Шлема должны увеличить суммы призовых выплат игрокам", — сказал теннисист, комментируя новый календарь на 2009 год.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль считает, что главная проблема календаря осталась прежней — жесткий график европейского грунтового сезона.

"Друг за другом идут турниры в Монте-Карло, Барселоне и Риме. Это очень тяжело для специалистов по игре на грунте. Я сейчас говорю не только о себе, а обо всех испанских и латиноамериканских теннисистах", — заметил Надаль.

"Новости Mail.ru"

Сейчас вы читаете новость «Федерер жалуется на маленькие призовые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть