четверг, 16 декабря 2010 08:59

Федецкий принес "Карпатам" ничью в матче с ПСЖ

Львовские "Карпаты" сыграли вничью 1:1 с французским "Пари Сен-Жермен" в матче шестого тура группового раунда Лиги Европы. Впервые команда Олега Кононова набрала очки на этом групповом этапе.

Этот матч не имел турнирного значения для обеих команд: французы досрочно обеспечили себе участие в плей-офф, а львовяне не при каких условиях не поднялись бы с последнего места. Но "Карпатам" хотелось набрать первые очки на групповом этапе, и начали игру очень активно, создав в дебюте несколько опасных моментов. Но гости кое-как отбились, а затем и вовсе освоились на заснеженном стадионе.

Французы не форсировали событий, ожидая своего шанса, и на 39-й минуте дождались. Кожанов потерял мяч на своей половине поля, после подачи с фланга мяч от львовского защитника отскочил к Луиндула, которому не составило труда переиграть Тлумака. К чести "Карпат" они не опустили руки и отыгрались перед самым перерывом. После сильного удара Федецкого со штрафного, голкипер не сумел поймать мяч и в итоге пропустил его между ног - 1:1.

В начале второго тайма "Карпаты" забивают второй гол, но арбитр отменяет мяч Сергея Кузнецова, фиксируя положение вне игры. Львовяне серьезно прессинговали соперника, заставляя парижан постоянно обороняться. Но к середине второго тайма игроки "Карпат" заметно подустали, и темп игры сильно упал, а игрокам ПСЖ было гораздо легче справляться с атаками соперника. В итоге счет на табло так и не изменился и "Карпаты" завершили ничьей свой еврокубковый сезон.

Группа J

Севилья Испания – Боруссия Д Германия – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Кагава (4), 1:1 – Ромарик (31), 2:1 – Кануте (35), 2:2 – Суботич (49).

Карпаты Украина – ПСЖ Франция – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Луиндула (39), 1:1 – Федецкий (45).

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Федецкий принес "Карпатам" ничью в матче с ПСЖ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua