суббота, 12 февраля 2011 17:16

Фантастический гол Руни принес "МЮ" победу над "Манчестер Сити"

Футболисты "Манчестер Юнайтед" одержали победу в дерби с "Манчестер Сити" в рамках 27-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, которая состоялась на "Олд Траффорд" в субботу, завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 41-й минуте португальским хавбеком "МЮ" Нани с передачи Райана Гиггза. "Горожане" отыгрались на 65-й минуте: при помощи рикошета отличился Давид Сильва. Победный гол на 78-й минуте ударом через себя забил Уэйн Руни, которому ассистировал тот же Нани.

Руни забил свой пятый мяч в нынешнем чемпионате Англии.

Райан Гиггз принял участие в 34 дерби между "МЮ" и "Манчестер Сити", сообщает Infostrada.

Этот показатель превышает суммарное количество матчей против "Манчестер Юнайтед" у всех игроков стартового состава "Манчестер Сити", которые совместными усилиями приняли участие в 31 игре против "МЮ".

В составе победителей отсутствовал Рио Фердинанд: опытный защитник был вынужден пропустить матч из-за травмы.

"Красные дьяволы" набрали 57 очков, укрепив свое лидерство в премьер-лиге. "Манчестер Сити" с 49 очками остается на третьей строчке в турнирной таблице.

27-й тур

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Нани (41), 1:1 – Сильва (65), 2:1 – Руни (78).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О'Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Флетчер, Андерсон (Бербатов, 67), Гиггз, Скоулз (Кэррик, 79), Нани, Руни.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Коларов (Райт-Филлипс, 52), Компани, Бэрри, Сильва, Яя Туре, Милнер (Джеко, 61), Тевес.

Предупреждения: Компани (19), Милнер (42), Скоулз (66), Гиггз (88).

По материалам РИА Новости, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Фантастический гол Руни принес "МЮ" победу над "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua