Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 10:45

Фаны "Ливерпуля" сожгли футболку Торреса (ФОТО)

Болельщики английского футбольного клуба "Ливерпуль" сожгли футболку с номером "9" и написанной на спине фамилией Торрес. Тем самым фанаты выразили свое отношение к переходу нападающего сборной Испании Фернандо Торреса из "Ливерпуля" в лондонский "Челси".

Сколько болельщиков принимало участие в акции, не сообщается.

Торрес перешел в "Челси" 31 января 2011 года за 50 миллионов фунтов (58,5 миллиона евро). Эта сумма трансфера стала рекордной для английского футбола. "Ливерпуль" заменил испанца сразу двумя игроками - клуб пополнили уругвайский форвард "Аякса" Луис Суарес (за 22,8 миллиона фунтов) и нападающий "Ньюкасл Юнайтед" Энди Кэрролл (за 35 миллионов фунтов). Кэрролл стал самым дорогим британским футболистом в истории.

Сам трансфер Торреса в 50 млн фунтов шокировал представителей УЕФА, они считают, что футболист не может стоить таких баснословных денег. УЕФА рассматривали "Челси", как главного сторонника введения правил, финансового "фэйр-плей". Это правило означает, что клубы в течение трех лет должны ограничить свои убытки до 45 миллионов евро. Более того руководство "Челси" само предлагало УЕФА ввести потолок зарплат. Это предложение было одобрено УЕФА. Но мегатрансфером Торреса "Челси" сам нарушил все договоренности.

В первенстве страны сезона-2010/11 Торрес провел за "Ливерпуль" 23 матча и забил девять мячей. В 82 играх за сборную Испании форвард 26 раз поражал ворота соперников. В составе национальной команды Торрес в 2008 году стал чемпионом Европы, а в 2010 году - чемпионом мира.

По материалам Лента.ру, The Guardian

Сейчас вы читаете новость «Фаны "Ливерпуля" сожгли футболку Торреса (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть