суббота, 02 октября 2010 10:59

Евролига ULEB. "Будивельник" проиграл "Химкам" на выезде

В пятницу, 1 октября, киевский "Будивельник" провел свой последний матч в Евролиге в сезоне-2010/2011.

Жуткий разгром в Днепропетровске с разницей в 29 очков не оставил "Будивельнику" никаких шансов на победу в 2-матчевом противостоянии, однако за победу в Подмосковье подопечные Хосе Беррокаля рассчитывали всерьез. Тем более, что Серджо Скариоло решил прибегнуть к ротации, оставив на скамейке своих лидеров - Бенджамина Эзе и Зорана Планинича.

Навязав россиянам борьбу, киевляне имели все шансы на успех, однако дожать "Химки" не смогли. За 4 минуты до сирены счет был равным - 61:61. Сергей Моня и-за дуги выводит "Химки" вперед, однако Спенсер сокращает разрыв до 1 балла - 64:63.

Следующие три атаки реализовали россияне (дважды Лэнгфорд и раз - Келати), увеличив разницу в счет до семи баллов — 70:63.

Играть оставалось 2 минуты, за которые киевляне лишились шансов на победу, вместе с ними - и шансов реабилитироваться за разгром в первом поединке.

67:74 - "Будивельник" выбывает из списка претендентов на участие в главном турнире Старого Света и перемещается в состязание рангом ниже - Еврокубке, где компанию им составят БК "Киев", "Азовмаш" и "Ферро-ЗНТУ". "Химки" же сыграю в третьем раунде квалификации Евролиги.