воскресенье, 26 июня 2016 00:55

Евро-2016. Сборная Португалии на флажке овертайма вырвала у Хорватии путевку в четвертьфинал

Сборная Португалии вырвала победу у команды Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Основное время встречи, проходившей в Лансе на стадионе "Феликс Болар", завершилось со счётом 0:0. В дополнительное время португальцы забили единственный гол.

Обе команды с первых минут строго играли в обороне и не шли вперёд большими силами, что и определило уровень зрелищности игры. В основное время соперники совместными усилиями так и не сумели нанести хотя бы один удар в створ ворот.

На 117-й минуте португальцы забили единственный мяч: вратарь сборной Хорватии отразил удар Криштиану Роналду, но Рикарду Куарежма с добивания подправил мяч в пустой угол.

Сборная Хорватии завершила выступление на турнире, Португалия в четвертьфинале Евро-2016 сыграет с Польшей. Встреча состоится 30 июня.

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Хорватия – Португалия – 0:1 (ДЧ)

Голы: Куарежма, 117 (0:1).

Предупреждения: нет – Карвалью, 78.

Сейчас вы читаете новость «Евро-2016. Сборная Португалии на флажке овертайма вырвала у Хорватии путевку в четвертьфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua