Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 14:10

Евро-2012 в Украине продлится всего 64 часа

Чемпионат Европы по футболу 2012 года будет длиться 28 суток и включит в себя 16 матчей. Открытие запланировано в Варшаве (Польша), а финальный матч – в Киеве. Таким образом, по расчетам министра культуры и туризма Юрий Богуцького, время, которое потратят гости и болельщики на просмотр самих матчей составляет всего 64 часа. Все остальное время они потратят на ознакомление с Украиной.

Поэтому, по его мнению, очень важным заданием является развитие туристической отрасли. В связи с этим, Министерство культуры и туризма намерено создать отдельное государственное предприятие для подготовки к Евро-2012.

По словам министра, предприятие будет работать на хозрасчетной основе. Основной его задачею будет разработка туристических маршрутов и программ для гостей Евро-2012.

Богуцький также отметил, что важной задачей является привлечение инвестиций не только в города, которые принимают чемпионат, но и в города спутники, которые имеют историко-культурное значение, сообщает economic-ua.com.

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012 в Украине продлится всего 64 часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи