Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 15:12

Евро 2012. Финансирование подготовки Харькова - лучшее в Украине

Евро 2012. Финансирование подготовки Харькова - лучшее в Украине
Финансирование мероприятий по подготовке к ЕВРО-2012 в Харькове на 2008 год увеличено до 210 млн грн. (почти на 91 млн грн).

Об этом заявил директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира Чемпионата Европы 2012 Виктор Христоев, говориться на официальном сайте Харьковского горсовета.

По его словам, это связано с тем, что в подготовке к Чемпионату также будет активно задействована Полтава - к услугам гостей предложат 11 гостиниц и аэропорт.

По информации В. Христоева, уже окончательно решен вопрос финансирования этого глобального мероприятия. Он отметил, что государственной программой на 2008 год была утверждена сумма 119,9 млн грн., а теперь цифра составляет 210,6 миллионов. Кроме того, по итогам семи месяцев текущего года в бюджет поступило 99,5 млн грн., что составляет 80,8% плана.

По словам городского чиновника, если сравнить приведенные цифры с показателями других шести городов принимающих Евро, то Харьков является явным лидером - всего по Украине по плану в год профинансированно 34,2%.

Кроме этого, директор департамента сообщил, что в генеральном плане объектов развития инфраструктуры ЕВРО-2012, которое будет обнародовано 18 сентября на заседании экспертного совета УЕФА, Харьков представлен по 7 главным заданиям. Среди них - стадионы, тренировочные базы, городской транспорт, гостиницы, медицинское обеспечение, аэропорт, городские дороги.

По последнему пункту, прибавил В. Христоев, городские власти достигнули соглашения с Кабмином относительно совместного финансирования капремонта и строительства новых 24 дорог (600 тыс. грн.. - бюджет Харькова, 500 тыс. - госбюджет).

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Евро 2012. Финансирование подготовки Харькова - лучшее в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть