понедельник, 21 января 2019 11:38

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. В четвертом раунде украинка обыграла американку Мэдисон Киз.

"Первый сет без проблем дался украинке. Киз допустила много ошибок и выглядела не очень собранной. Однако уже в конце сета соперница Свитолиной стала точнее, а сама Элина обратилась за помощью к медперсоналу из-за ее мозоли на левой ноге. Первый - в копилку украинки 6:2.

Во втором сете американка собралась, а Свитолина, в свою очередь, смогла выиграть лишь 11 очков за всю партию и, соответственно, отдала сет сопернице.

Все решилось в третьей партии, когда Свитолина смогла навязать свою игру. В третьем гейме, который продолжался 15 мин., украинка сыграла 5 брейкпоинтов, а Киз в то время явно устала, не сумев защитить подачу. Свитолина сначала повела 3:1, а когда соперница окончательно сдалась, довела дело до победного конца", - сообщает isport.ua.

Australian Open, четвертый круг

Элина Свитолина (Украина) - Мэдисон Киз (США) - 6:2, 1:6, 6:1

"Я знала, что мне нужно продержаться этот гейм. На моей стороне в тот момент было очень яркое солнце, и я знала, что в следующем гейме, когда мы поменяемся, у меня будет шанс на приеме. Так что мне нужно было на все 100 процентов оставаться в моменте.

Пока на этом турнире я очень хорошо подаю, принимаю тоже прилично. Стараюсь постоянно давить на соперницу. Поэтому, наверное, я и в четвертьфинале - потому что во всех матчах действовала надежно.

Я стараюсь никогда не выпадать из игры, все время показывать максимум. Я знаю, что способна бороться и побеждать лучших. Сингапур меня в этом убедил: я могу побеждать сильнейших в сложных матчах.

Над психологией я работаю последние два года. Пробовала разные техники, разные подходы в поисках того, что подойдет именно мне. На разных этапах карьеры работают разные вещи. Я всегда ищу мотивацию. Семья мне очень помогает.

Теннис - такой спорт, где у тебя почти каждую неделю новое испытание, новый турнир, новый матч, и нужно быть готовой выкладываться на все 100 процентов. Конечно, невозможно все время побеждать, но, даже проигрывая, нужно выкладываться", - сказала Свитолина после матча.

В четвертьфинале, который состоится в среду, Свитолина сыграет против четвертой ракетки мира японки Наоми Осаки.

Сейчас вы читаете новость «Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua