![Экс-тренер "Динамо" рассказал, как боролся с алкоголиками в команде](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/883/883577_w_300.jpg?v=0)
Бывший тренер киевского "Динамо" Николай Павлов прибегал к радикальным методам борьбы с пьянством среди футболистов.
"Было много футболистов, которые начали работать со мной и переставали пить. Хирургическим путем, я их" зашивал ". Проходит 5 лет, футболисты уже не у меня играют, а на Новый год звонят:" Николай Петрович, докладываю. Сегодня сделал это мероприятие, которому вы меня научили, и снова веду здоровый образ жизни ". Они уже видели весной, как травка зеленеет, как листочки осенью падают. Раньше этого не замечали. Таких футболистов у меня было много.
Меня этого научило Динамо. Был эпизод, когда кто-то из тренеров сказал: "Того я не беру, этого не беру. Они пьяницы". Руководство говорит - ты начальник команды, делай все, что можно. Я не знал, что такое кодировать. Взял трех или четырех футболистов и уехал. Познакомился с врачом, смотрю на ребят - они сидят и трясутся. Я говорю: "Вам это для жизни надо, для футбола. Если не верите мне - пойду с вами. Тоже буду кодироваться или зашивать". Но они сказали, что сделают без меня и ушли.
Заходили по одному к врачу, он что-то с ними делает. Приезжают домой - температура 41-42, едва не умирают. Но ничего - через одни-двое суток это проходит. От врача ехали - я сам до трясся. Проходит время - и эти процедуры уже не делают, доказали свою состоятельность в футболе и жизни. У них сейчас все хорошо - даже недавно встречался с ними на веке Днепра, с женами этих игроков. Они благодарны ", - цитирует Павловп Tribuna.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Англии игрока сборной застукали за употреблением кокаина
Николай Павлов тренировал киевское "Динамо" в 1995 году.
Комментарии