среда, 23 февраля 2011 10:49

Экстралига. "Сокол" по буллитам проиграл солигорскому "Шахтеру"

Киевский "Сокол" спас матч с солигорским "Шахтером" в основное время, однако, не сумел победить в серии буллитов.

Начало матча киевский клуб провел не лучшим образом, а пропустил по вине своего вратаря Симчука, который неудачно отбил дальний удар и позволил сопернику без преград добить шайбу в ворота.

Две трети матча "Сокол" практически ничего не создавал у ворот соперников, даже имея численное большинство, а вот вторую шайбу подопечные Сеуканда пропустили - Серяков удачно кинул со средней дистанции и попал в ближнюю "девятку" ворот Симчука.

А вот третий период киевляне провели прекрасно, зажав соперника на собственной половине поля, обстреливая ворота Пронина без устали. Правда, первый гол вышел довольно курьезным - Цыруль в сутолоке возможно, даже случайно, протолкнул шайбу в ворота, чуть за линию. Судьям даже повтор пришлось смотреть, но гол уже никто не отменил.

"Сокол" жал, на последних секундах Симчука сняли с ворот и это сыграло свою роль - за 4 секунды до завершения встречи Срюбко сумел замкнуть прострел с фланга.

Давили украинцы в овертайме, но не додавили. В серии буллитов, после серии не совсем уверенной игры во время пробития буллитов, Сеуканд заменил Симчука на Александра Федорова - тот, в свою очередь, один буллит отбил, а второй не сумел - Развадовский классно закинул. У нас решающий промах на счету Шахрайчука.

"Сокол" - "Шахтер" - 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 3:06 Камбович (Михайлов, Свито - больш) - 0:1; 25:07 Серяков (Занковец) - 0:2; 49:30 Цыруль (Малов, Сальников) - 1:2; 59:56 Срюбко (Сальников, Шахрайчук) - 2:2;

Решающий буллит: Развадовский

Вратари: Симчук (59:50, Федоров - с третьего буллита) - Пронин

Броски: 32 - 24

Штраф: 12 — 12

Сейчас вы читаете новость «Экстралига. "Сокол" по буллитам проиграл солигорскому "Шахтеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua