Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 21:00

Эксперт рассказал, чего ждать от "Челси" в текущем сезоне

Эксперт рассказал, чего ждать от "Челси" в текущем сезоне
Фрэнк Лэмпард тренирует "Челси" второй сезон. Фото: REUTERS

Во время трансферного окна "Челси" стал главным ньюсмейкром. Клуб из Лондона объявил о подписании сразу 6 звездных игроков. Почти 250 млн евро было заплачено за новых футболистов.

Журналист сайта Ua-Football 35-летний Леон Вургат рассказал, чего ждать от команды в текущем сезоне.

"Челси" отнюдь не проваливается в последнее время. В лиге он идет сразу же за монстрами "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" выиграл Лигу Европы, в Лиге Чемпионов уступил "Баварии". Но дело в том, что Романа Абрамовича(владелец клуба -Gazeta.ua) больно ранило бы большое отставание от кого угодно и разгром даже от мюнхенцев. Также накопления за время запрета на трансферы и задержка финансового фэйр-плей через коронавирус оправдывают такую ​​трансферную активность именно сейчас. И прошлогоднем принципа построения молодой команды Кай Хавертц, Тимо Вернер, Бен Чилвелл, Маланг Сарр и даже Хаким Зиех не противоречат.

Только в случае развала соперников или удачной жеребьевки "Челси" может достичь чего-то особенного уже сейчас.

Правда, эти очень качественные и интересные приобретения (переход Тимо Вернера, по моему мнению, самый важный в Европе в это трансферное окно после перехода Тьяго Алькантары в "Ливерпуль"), способны сыграть негативную роль Хавертц,Чилвелл, прошлогодние открытия Мейсон Маунт, Рис Джеймс, Тамми Абрахам все еще не готовы бить лидеров английского и европейского футбола. А, учитывая суммы трансферов, от них прямо сейчас ожидают это. Не готов и молодой тренер Фрэнк Лэмпард. Тьяго Силва наоборот, на пороге пенсии. Только в случае развала соперников или удачной жеребьевки "Челси" может достичь чего-то особенного уже сейчас.

Если в клубе хотят построить Топ-команду до 2022-го года - они на правильном пути. Еще один-два усиления - и она за два года пугать всех. Но если настойчиво требовать выиграть большой трофей уже сегодня - это может вызвать дискомфорт и остановить прогресс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лестер" разгромил "Манчестер Сити" на выезде

В стартовых 3 турах АПЛ "Челси" одержал только 4 очка и занимает 12 место в АПЛ. Больше подробно о ситуации в "Челси" читайте в журнале "Країна" за 1 октября.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, чего ждать от "Челси" в текущем сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі