Ексклюзивы
понедельник, 04 января 2021 21:00

Эксперт рассказал, при каком условии Малиновский покинет "Аталанту"

Эксперт рассказал, при каком условии Малиновский покинет "Аталанту"
Руслан Малиновский не имеет стабильного места в составе "Аталанты". Фото: ФК "Аталанта"

Бельгийские СМИ сообщили, что полузащитник сборной Украины и итальянского "Аталанты" Руслан Малиновский хочет сменить клуб во время зимнего трансферного окна. Украинца не устраивает малое количество игрового времени в команде.

Gazeta.ua попросили прокомментировать ситуацию итальянского скаута Алекса Великих.

Насколько реальные слухи о желании Руслана Малиновского покинуть "Аталанту"?

Малиновский - это опытный игрок, с европейским опытом. Он - лидер прочной европейской сборной. Поэтому желание играть постоянно в основе своего клуба является нормальным явлением для сильного футболиста. Слухи о желании того или иного футболиста сменить клуб - привычные правила игры трансферного рынка ведущих чемпионатов. К этому нужно относится с пониманием.

Во время зимнего трансферного окна "Аталанта" планирует усилить позицию Малиновского?

- Тренер команды Гасперини действительно считает нужным усилить полузащиту свое команды и найти игроков высокого скорости на фланги обороны. Система построения игры команды требует высокой активности прежде всего в полузащите, и наличие быстрых игроков. Недаром, свой шанс получает молодой Диало.

Малиновский будет играть не из-за давления возможной потери футболиста, а потому что Руслан действительно фундаментальный игрок полузащиты для "Аталанты" новых "времен пост Гомеса"

Слухи о возвращении Малиновского в Бельгию можно расценивать как давление на Гасперини?

- Гасперини уже привык к давлению за время долгой тренерской работы. Малиновский будет играть не из-за давления возможной потери футболиста, а потому что Руслан действительно фундаментальный игрок полузащиты для "Аталанты" новых "времен пост Гомеса".

Реален ли вообще трансфер Малиновского с "Аталанты"?

- Не считаю его возможным в это трансферное "окно". У команды впереди тяжелый календарь игр в чемпионате и еврокубках. Однако если Руслан уйдет, то это может произойти лишь при условии экономически очень выгодных для бергамасок. Цена трансфера и новая зарплата для украинского игрока должна быть существенными, даже несмотря на коронакризис который отразился и на футболе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал о фаворитах футбольного чемпионата Италии

Руслан Малиновский начинал свою карьеру в "Шахтере". Выступал за "Севастополь", "Зарю", "Генк". С 2019-го года защищает цвета "Аталанты".

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, при каком условии Малиновский покинет "Аталанту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть