Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 12:00

Экс-менеджер Чагаева: Руслан практически слеп на левый глаз

Бывший менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева Таймаз Ниязов заявил в интервью немецкому изданию Bild о том, что настоящей причиной отказа Чагаева от назначенного на 31 мая поединка с обязательным претендентом на его титул Николаем Валуевым являются проблемы со зрением.

По словам Ниязова, Чагаев практически слеп на левый глаз. Еще в 2001 году после операции по поводу отслоения сетчатки в левом глазу врачи сообщили боксеру, что его зрение никогда не станет прежним. Ниязов также утверждает, что слышал из нескольких источников о дальнейшем ухудшении зрения у Чагаева после проведенного в январе этого года поединка против британца Мэтта Скелтона.

Однако глава промоутерской компании Universum Клаус-Питер Коль опроверг заявления бывшего менеджера чемпиона мира. По словам промоутера боксера, Чагаев успешно прошел свой ежегодный медосмотр и еще один дополнительный в одной из больниц Гамбурга, результаты которого оказались вполне достаточными для того, чтобы WBA санкционировала обязательную защиту титула против Николая Валуева.

Напомним, что согласно пресс-релизу Universum Чагаев был вынужден отказаться от проведения поединка 31 мая из-за вирусной инфекции верхних дыхательных путей, и в ближайшие дни организаторы объявят новую дату проведения боя против Валуева.

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Экс-менеджер Чагаева: Руслан практически слеп на левый глаз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть