Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 12:50

Эдин Джеко отклонил предложение "Шахтера"

Эдин Джеко отклонил предложение "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу признался, что три года назад он хотел, чтобы его команда усилилась боснийским форвардом Эдином Джеко, который сейчас выступает в английском "Манчестер Сити".

"Три года назад я положил на него глаз и хотел, чтобы он перешел в "Шахтер". Я с ним говорил, но он отказался, так как хотел играть на Западе. С тех пор я о нем не забываю", - заверил Луческу.

Добавим, что три года назад Джеко проводил первый сезон в немецком "Вольфсбурге"после двух лет в чешском "Теплице".

Напомним, 4 января 2011 года главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини объявил о переходе Джеко в английский клуб. Стоимость трансфера составила 27,5 млн. фунтов (32 млн. евро). 7 января 2011 года игрок подписал контракт с "горожанами" сроком на 4,5 года.

Дебютировал за "Манчестер Сити" в матче против "Вулверхэмптон Уондерерс", в котором Джеко отдал голевую передачу. Матч закончился со счётом 4:3 в пользу "Манчестер Сити". В следующем матче против "Ноттс Каунти" Джеко забил свой первый гол за "Сити".

Кумиром Джеко является нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко. Недавно киевляне выбили "МанСити" из розыгрыша Лиги Европы. Перед первым матчем Шева подарил Эдину свою футболку.

Сейчас вы читаете новость «Эдин Джеко отклонил предложение "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть