понедельник, 12 марта 2018 20:11

"Есть люди, которые не умирают": как "Фиорентина" провела первый матч после смерти своего капитана
10

"Фиорентина" сыграла первый матч после смерти своего капитана Давиде Астори. Болельщики и игроки клуба почтили память капитана перформансом и трогательным празднованием гола.

В матче 28-го тура "Серии А" на стадионе "Артемио Франки" хозяева поля принимали "Беневенто". Перед матчем на газоне стадиона выложили баннер "Капитан навсегда".

Автор: tribuna.com
  "Капитан навсегда" - надпись на баннере что выложили на стадионе перед началом матча.

Все игроки Флорентийской команды вышли на предматчевую разминку в футболках с фамилией Астори.

Игроки "Фиорентины" перед матчем

Болельщики "фиалок" вывесили на трибуне свои баннеры, которыми отдали дань уважения к капитану.

В память о Давиде Астори болельщики вывесили баннеры.
"Никто не умирает, пока он в сердцах живых. Прощай, Давид".

"Спасибо, капитан"

"Есть люди, которые не умирают, истории, которые идут в вечность. Доброго пути, капитан!"

После минуты молчания, болельщики "Фиорентины" выпустили в небо воздушные шарики, на каждой из которых были написаны слова, обращенные к Давиде Астори.

На 13 минуте матча, именно под этим номером играл Астори, игроки выбили мяч и остановили игру. Все присутствующие на стадионе аплодисментами почтили память капитана, за которым клуб навечно закрепил его 13 номер.

Игроки остановили матч, чтобы отдать дань памяти Дэвид Астори

Через несколько минут "Фиорентина" забила. Мяч на счету Витор Уго, который заменил в основе капитана. Праздновал забитый гол он отдавая часть своему капитану, изображенном на футболке.

Витор Уго празднует первый гол "Фиорентины" после смерти капитана.

Матч так и завершился со счетом 1: 0, однако вряд ли результат матча в этот день имел хоть какое-то значение. После окончания поединка игроки поблагодарили фанатов за поддержку. Сообщил о событии информационный портал sports.ru.

Игроки поблагодарили фанатов за поддержку

Во Флоренции в Италии состоялись похороны 31-летнего футболиста Давиде Астори. В воскресенье капитана "Фиорентины" нашли мертвым в отеле La di Moret. Позже было объявлено, что причиной смерти стала брадиаритмия.

Сейчас вы читаете новость «"Есть люди, которые не умирают": как "Фиорентина" провела первый матч после смерти своего капитана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua