четверг, 13 декабря 2012 08:48

Джовинко вывел "Ювентус" в четвертьфинал Кубка Италии

Футболисты "Ювентуса" празднуют победу над "Кальяри" ФОТО: Reuters

Вслед за "Ромой", которая во вторник разгромила "Аталанту" со счетом 3:0, в четвертьфинал Кубка Италии пробились "Ювентус" и "Катания". Последней для этого пришлось прибегнуть к серии пенальти в матче с "Пармой" на ее стадионе "Эннио Тардини", после того как основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1.

Решающими в серии 11-метровых стали промахи Марко Пароло и Габриэля Палетты. В следующем раунде "Катания" сразится с "Лацио" либо "Сиеной".

"Ювентус" справился в основное время и с минимальным результатом одолел "Кальяри". Единственный гол на 57-й минуте забил Себастьян Джовинко. Соперником "Юве" по четвертьфиналу будет победитель пары "Милан" - "Реджина", которая будет выяснять отношения в четверг, сообщает официальный сайт УЕФА.

Кубок Италии

1/8 финала

Парма – Катания 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 3:4

Голы: 1:0 – 12 Пабон Риос, 1:1 – 19, пенальти Лоди.

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4.

Ювентус – Кальяри 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 57 Джовинко.

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Бардзальи, де Челье, Погба, Исла, Видаль (Асамоа, 16), Марроне, Падоин, Бендтнер (Матри, 44), Джовинко.

Сейчас вы читаете новость «Джовинко вывел "Ювентус" в четвертьфинал Кубка Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua