Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 16:13

Джонни Вейр триумфовал на Гран-При Китая

В Китае завершился очередной этап Гран-При по фигурному катанию. Последними награды разыгрывали мужчины. Блестящее выступление американца Джонни Вейра позволило ему подняться на наивысшую ступеньку пьедестала.

После короткой программы Вейр отставал от лидера, своего соотечественника Эвана Лайсачека, меньше, чем на два балла. Однако в произвольной смог откатать без ошибок, опередив его и других соперников и в оценке за технику, и в оценке за компоненты. За две программы Вейр, с которым сейчас работают украинские специалисты Галина Змиевска и Нина Петренко, набрал 231,78 балла. На 2,24 балла от него отстал Лайсачек.

Швейцарец Стефан Ламбьель, как и в прошлом году, неудачно начал сезон. Допустив три грубых ошибки он третий с отставанием от Джонни в почти сорок баллов. Сергей Давыдов из Беларуси завершил соревнование на четвертом месте.

Следующий этап Гран-При состоится в Париже. Там выступят и лидеры украинского фигурного катания - спортивная пара Татьяна Волосожар и Станислав Морозов.

Газета по-украински

Сейчас вы читаете новость «Джонни Вейр триумфовал на Гран-При Китая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи