Ексклюзивы
воскресенье, 30 января 2011 13:44

Джокович стал двукратным чемпионом Australian Open

Джокович стал двукратным чемпионом Australian Open

Третья ракетка мира серб Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open). Эта победа стала для Джоковича второй на турнирах Большого Шлема, и второй на Australian Open - в 2008-м году он уже побеждал на Австалийском континенте.

В финале Джокович победил британца Энди Мюррея, занимающего пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Джокович взял верх в трех сетах со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

В первом сете Мюррей навязал своему сопернику борьбу, но позволил Джоковичу сделать брейк в десятом гейме. Ход второй и третьей партии контролировал серб, который уверенно довел матч до победы.

30 января определилась победительница Australian Open в женском одиночном разряде. В финале бельгийка Ким Клейстерс обыграла Ли На из Китая.

В женском парном разряде турнир выиграли итальянка Флавия Пеннетта и Хисела Дулко из Аргентины. У мужчин успеха добились американцы Боб и Майк Брайаны. В миксте победу одержали Катарина Среботник из Словении и канадец Дэниэл Нестор.

По материалам Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Джокович стал двукратным чемпионом Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть