воскресенье, 20 января 2013 19:07

Джокович больше пяти часов выгрызал путевку в четвертьфинал Australian Open
11

Лучший теннисист мира серб Новак Джокович со скрипом вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, сообщает "Сегодня".

Новак встречался с сеяным в Мельбурне под пятнадцатым номером швейцарцем Станисласом Вавринкой. Первый сет Джоко подарил сопернику - 1:6. Во втором, затянулась борьба, где удачливей был Новак - 7:5. Далее снова победа серба - 6:4, и ответ Вавриники на тай-брейке - 6:7 (5).

Ну а потом начался затяжной марафон. По правилам "шлемов", в пятом сете не играется тай-брейк, а соперники сражаются до победы в два очка. Рубились Джокович и Вавринка практически до двух часов ночи. И победу таки вырвал Новак – 12:10.

Всего матч продолжался 5 часов и 4 минуты.

Соперником Джоковича по четвертьфиналу станет чех Томаш Бердых, пятый сеяный.

Сейчас вы читаете новость «Джокович больше пяти часов выгрызал путевку в четвертьфинал Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua