Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 14:29

Двух украинских хоккеистов переманили в сборную Беларуси

Воспитанники украинского хоккея Виктор Андрущенко и Дмитрий Горбунов, которые выступают за белорусские клубы, могут играть за национальную сборную этой страны, сообщает champion.com.ua со ссылкой на Украинское хоккейное агентство.

Андрущенко - представитель могилевского клуба, который свои первые шаги в хоккее предпринимал в киевской СДЮШОР "Сокол", и заиграл за юниорскую и молодежную сборные Украины в 2002-2004 годах, белорусский паспорт получил еще в прошлом сезоне. Но за сборную своей новой родины доныне еще не выступал. Однако, наставник белорусов, Курт Фрейзер не оставил в стороне молодой талант и пригласил его принять участие в этапе "Еврочелленджа" в Норвегии.

Отказался от приглашения принять участие в сборах молодежной сборной Украины и 19-летний Дмитрий Горбунов из ХК "Брест". Причина простая - воспитанника харьковской СДЮСШОР пригласили в сборную Беларуси соответствующего возраста, для чего оформляют гражданство этой страны. На нынешний вояж по Канаде Дмитрий пока не поехал именно через отсутствие пасспорта. Но, по информации из Минска, наставник белорусской "молодежки", Андрей Расолько, на будущем чемпионате мира рассчитывает на Горбунова.

Потери Андрущенко и Горбунова - не безвозвратные, ведь на официальном уровне они за Беларусь пока так и не сыграют.

Сейчас вы читаете новость «Двух украинских хоккеистов переманили в сборную Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть