среда, 18 сентября 2013 00:00

Дубль Тейшейры помог "Шахтеру" обыграть в гостях "Сосьедад"

Тейшейра принес "Шахтеру" три очка в матче с "Сосьедадом". Фото: football.ua

Донецкий "Шахтёр" начал путь в групповом этапе Лиги чемпионов встречей с "Реалом Сосьедад" в Сан-Себастьяне. Чемпионы Украины одержали победу над соперниками из Испании со счётом 2:0.

Первый тайм команды провели без забитых голов в равной борьбе, "горняки" заработали три предупреждения. В середине второго тайма Алекс Тейшейра забил первый гол "Шахтёра" в Лиге чемпионов нового сезона после передачи Дугласа Косты. На 77-й минуте гостей спасла перекладина после удара Карлоса Велы, а незадолго до финального свистка Алекс Тейшейра записал на свой счёт дубль отличным ударом с дальней дистанции.

Таким образом, "горняки" набрали три очка в стартовом матче на европейской арене. Свой следующий матч в Лиге чемпионов "Шахтёр" проведёт 2 октября и сыграет с "Манчестер Юнайтед" на поле "Донбасс Арены".