воскресенье, 13 февраля 2011 11:56

Дортмундская "Боруссия" упустила победу на "Кайзерслаутерном" в добавленное время

Футболисты дортмундской "Боруссии" сыграли вничью с "Кайзерслаутерном" в гостевом матче чемпионата Германии.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Фритц-Вальтер", закончилась вничью - 1:1. В составе лидера бундеслиги гол на 82-й минуте забил полузащитник Свен Бендер. На 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник команды Юргена Клоппа Невен Суботич. А в добавленное время хозяева усилиями чешского полузащитника Яна Моравека сравняли счет.

"Боруссия" набрала 52 очка и продолжает лидировать в таблице немецкой бундеслиги, опережая идущий на втором месте "Байер" на 10 баллов.

"Кайзерслаутерн" имеет в своем активе 23 очка и располагается на 14-й позиции.

"Ничья была справедливым результатом этого матча. Конечно, мы превосходили соперника, однако его игра во многом осложнила нам жизнь. Об этом свидетельствует то, что в этой игре мы не сумели создать столько голевых моментов, как в других матчах", — заявил Клопп.

Кайзерслаутерн – Боруссия Д – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Бендер (81), 1:1 – Моравек (90).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пишчек, Гетце (Ф. Сантана, 86), Бендер, Шахин, Барриос, Левандовски (М. Зидан, 75), Гросскройтц.

Удаление: Суботич (85).

По материалам РИА Новости, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Дортмундская "Боруссия" упустила победу на "Кайзерслаутерном" в добавленное время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua