воскресенье, 20 марта 2011 12:49

Дортмундская "Боруссия " потеряла очки в матче с "Майнцом"

Футболисты дортмундской "Боруссии" упустили победу в домашнем матче немецкой бундеслиги с "Майнцом".

Игра, состоявшаяся в субботу в Дортмунде на стадионе "Сигнал-Идуна-Парк", завершилась вничью 1:1.

Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте, когда забил защитник Матс Хуммельс. Его напарник по команде Нури Шахин на 19-й минуте не смог реализовать 11-метровый удар. На 89-й минуте 20-летний хорватский нападающий гостей Петар Слишкович сделал счет равным.

"Когда мы пропустили гол, я реагировал столь эмоционально, потому что когда соперники праздновали взятие ворот, один из моих игроков (Суботич) лежал на газоне. В футболе так не должно быть.

Все же результат матча справедлив: "Майнц" – сильный оппонент, нам не все удавалось, да еще и не реализовали пенальти в начале встречи", – приводит слова главного тренера дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа Sports.ru со ссылкой на AFP.

"Боруссия" набрала 62 очка и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии. "Майнц" с 44 баллами расположился на пятой позиции.

Боруссия Д – Майнц – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хуммельс (8), 1:1 – Слискович (89).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Блашчиковски (М. Зидан, 70), Гетце, Бендер, Шахин (Кель, 88), Барриос (Левандовски, 31), Гросскройтц, Пишчек.

МАЙНЦ: Веткло, Новески, Свенссон, Бунгерт, Фатхи, Сота, Полански (Геллер, 87), Холтби (М. Риссе, 76), Фукс, Шюррле, Аллаги (Слискович, 78).

Предупреждения: Веткло (17), Суботич (61).

Сейчас вы читаете новость «Дортмундская "Боруссия " потеряла очки в матче с "Майнцом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua