суббота, 03 марта 2012 08:51

"Донбасс" во второй раз победил "Беркут" в полуфинале плей-офф ПХЛ

Вторая команда "Донбасса" сделала еще один шаг на пути к финалу плей-офф чемпионата Украины по хоккею. Во втором полуфинальном поединке подопечные Олега Микульчика нанесли поражение столичному "Беркуту" - 4:2.

В течение двух периодов соперники не могли выявить сильнейшего. Гости ошеломили дончан в конце первой 20-минутки, когда в течение 47 секунд дважды поразили ворота Селиверстова. Однако еще до первой сирены Михнов совершил впечатляющий рейд к воротам "Беркута" и вывел на завершающий бросок Бойченко - 2:2.

Как и накануне, решающим оказался третий период, в течение которого хозяева дважды поразили ворота соперника. Самым результативным игроком матча стал Андрей Михнов, записавший на свой счет гол и две результативные передачи.

Напомним, что для выхода в финал, команде нужно одержать четыре победы в полуфинальной серии. Половину дела вторая команда "Донбасса" уже сделала, однако два следующих матча пройдут в Киеве.

Плей-офф чемпионата Украины.

Полуфинал.

Матч №2

"Донбасс-2" (Донецк) - "Беркут" (Киев) - 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

Шайбы: Пастух (Тезиков, Михнов), 10:20-5х3 (1:0). Малов (Жилинский), 18:15 (1:1). Михайлов (Цуриков), 19:02 (1:2). Бойченко (Михнов), 19:48 (2:2). Аникеев (Бондарев), 53:05 (3:2). Михнов, (Пастух), 59:40-п.в. (4:2).

Счет серии - 2:0.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" во второй раз победил "Беркут" в полуфинале плей-офф ПХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua