среда, 07 марта 2012 10:42

"Донбасс" вышел вперед в серии с "Титаном" в плей-офф ВХЛ

Подопечные Александра Куликова одолели клинский "Титан" в первом четвертьфинальном матче Конференции "Запад", сломив сопротивление соперника в первом овертайме.

Валерий Дыдыкин воспользовался острой передачей Александра Боровкова и отправил шайбу в ворота гостей. Четыре минуты в большинстве дивидендов дончанам не принесли, как и смелые попытки клинчан отыграться ближе к концу периода не привели к изменению счета на табло.

Однако удачная игра Худякова в сумме с самоотверженностью игроков "Титана" не позволили хозяевам площадки увеличить счет. Сами же гости дождавшись удобного момента, наказали соперников за удаление Сергея Пискунова. Впрочем,10-й номер ХК "Донбасс" смог довольно быстро реабилитироваться, организовав быструю атаку на ворота клинчан. Журун мощным броском заставил вратаря "Титана" капитулировать.

Начало третьего периода обернулось для дончан неприятностями. Пока игроки команды соперников "переваривали" полученные в перерыве указания, Князев, Беляков и Докшин организовали вторую шайбу в ворота "Донбасса". Установившийся паритет вынудил соперников действовать аккуратнее, но все же хозяева площадки были ближе к успеху до истечения основного времени матча, но не смогли реализовать численное преимущество на последних секундах встречи.

Развязка наступила на четвертой минуте овертайма, когда затеявшие у ворот Худякова атаку веером Кочетков и Варламов вывели на ударную позицию Владимира Малевича. Бросок одного из лучших в лиге бомбардиров-защитников был неотразим.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Титан" (Клин) - 3:2  (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Четвертьфинал Западной конференции ВХЛ.

Матч №1.

Донбасс: Царегородцев, Дубровин-Дыдыкин, Кочетков-Шафаренко-Варламов; Селезнев-Есипов, Матерухин-Боровков-Хульт; Люткевич-Малевич, Пискунов-Белухин-Журун; Исаенко-Татаринов-Доника.

Шайбы: 1:0. Дыдыкин (Боровков, 13:10), 1:1. Бородин (Беляков, 37:24-бол.), 2:1. Журун (Пискунов, 38:46), 2:2. Шепелев (Беляков, Докшин, 40:15), 3:2. Малевич (Кочетков, Варламов, 68:05)

Счёт серии: 1 - 0

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" вышел вперед в серии с "Титаном" в плей-офф ВХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua