пятница, 28 октября 2011 13:04

"Донбасс" и "Сокол" победили с разницей в одну шайбу

Донецкий "Донбасс" дважды ведя в счете с разницей в три шайбы, в итоге победил киевский "Компаньон-Нефтегаз" только в серии буллитов.

Два периода подопечные Олега Микульчика уверенно контролировали ход поединка, однако в заключительной 20-минутке киевляне заметно прибавили, и сумели сравнять счет, трижды реализовал численное большинство.

Казалось, что после такого поворота "Донбасс" уже не оправится, однако дончане сумели сначала удержать свои ворота в овертайме, а в серии послематчевых бросков героем стал Роман Долгих.

Таким образом, "Донбасс" сумел набрать два очка и опустился на третье место, уступая один балл "Беркуту". Реванш получился неубедительным, напомним, что в Донецке "Компаньон" праздновал победу со счетом 3:1.

В другом матче четверга лидер чемпионата "Сокол" заставил немного понервничать с "Харьковскими акулами". После первого периода киевляне проигрывали с разницей в две шайбы, после второго была ничья, но в третьем команда Годынюка забросила решающую шайбу и одержала 14-ю победу кряду - 4:3.

ПХЛ

Регулярный чемпионат

Компаньон-Нефтегаз (Киев) - Донбасс (Донецк) - 4:5 Б (0:1, 0:2, 4:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:02 Бондарев (Долгих, Исхаков) - бол., 0:1; 21:57 Никульников (Аникеев, Страхов) - 0:2; 35:21 Р. Благой (Исхаков) - 0:3; 44:14 Пономарев (Есаулов, Титовец) - бол., 1:3; 52:32 Бондарев (Куликов, Долгих) - 1:4; 55:40 Есаулов (Пономарев, Войцеховский) - бол., 2:4; 56:34 Чумак (Шаритон, Самойленко) - 3:4; 57:54 Войцеховский (Есаулов, Шаритон) - бол, 4:4.

Решающий буллит: Долгих.

Сокол - Харьковские Акулы - 4:3 (0:2; 3:1; 1:0)

Шайбы: 3:16 Мигулев (Медведев, Вагин) - бол., 0:1; 15:34 Посевин (Вагин, Большаков) - бол., 0:2; 21:27 Кириченко (Черненко) - 1:2; 21:46 Касянчук (Николишин, Дроздов) - бол., 2:2; 23:28 Литвиненко (Катрич, Кириченко) - 3:2; 37:22 Секирко (Кобиков, Бусилко) - 3:3; 44:09 Харченко (Тимченко, Яковенко) — 4:3.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" и "Сокол" победили с разницей в одну шайбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua