Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 17:10

Донадони готов возглавить сборную Ватикана

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони считает, что отношение людей к его карьере в национальной команде похоже на отношение к Папе Римскому Бенедикту XVI, сообщает www.championat.ru.

- Я, как тренер сборной, похож на Папу Римского Бенедикта XVI. Он был избран, чтобы продолжать дело Иоанна Павла II, а все люди хранят память о поляке в своем сердце. Также и мое назначение было неожиданным, после того как Липпи выиграл со сборной чемпионат мира. Мы не могли избежать сравнений, но сейчас я вижу, что в этом плане произошли изменения. Критика - это часть футбола, люди хотят всего и сразу, - заявил Донадони.


Также наставник заявил, что не отказался бы возглавить сборную Ватикана:

- Я профессионал и работаю там, куда меня зовут. Если бы Ватикан захотел бы обзавестись конкурентоспособной сборной, и я был приглашен на пост тренера, я был бы рад приглашению.

Сборная Италии под руководством Донадони, победив в прошлую субботу на выезде шотландцев, досрочно завоевала путевку на Евро-2008.
Сейчас вы читаете новость «Донадони готов возглавить сборную Ватикана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть