Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 19:03

Дон Кинг не помешает провести матч Валуев-Кличко

 

Менеджер чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева Борис Димитров заявил, что после поединка Валуев-Чагаев сопромоутер российского боксера Донг Кинг сложит свои полномочия, информирует Газета.Ру.

- То, что команда чемпиона мира по версиям IBF/IBO украинца Владимира Кличко называет невозможным договориться с Доном Кингом относительно объединительного поединка Кличко-Валуев, безосновательны. Дело в том, что промоутером Николая является Вилфрид Зауэрланд. Да, действительно, Зауэрланд подписал контракт с Кингом относительно организации 4 поединков с участием Валуева. Четвертый поединок - это бой с Русланом Чагаевым 14 апреля, – заявил Димитров.

Представитель чемпиона мира по версии WBA считает, что вероятность объединительного поединка Кличко-Валуев очень высока

-Я верю в то, что он все-таки состоится. Мы очень в этом заинтересованы. Наша сторона неоднократно заявляла о том, что Николай Валуев хочет боксировать с Владимиром Кличко. Мы не отказываемся от своих заявлений и сделаем со своей стороны все возможное, чтобы он состоялся. Уверен, этот бой будет интересен миллионам любителям бокса. Я не сомневаюсь в том, что Николай 14 апреля победит в бою против Чагаева, и уже тогда можно смело говорить об возможном объединительном бое между Кличко-младшим и Николаем Валуевым, - добавил менеджер российского боксера .

Также и президент WBA Хилберто Мендоса заявил о том, что у него были контакты с президентом IBF Мэрианом Мухаммадом относительно возможного объединительного поединка между Владимиром Кличко и Николаем Валуевым.

Сейчас вы читаете новость «Дон Кинг не помешает провести матч Валуев-Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть