суббота, 24 сентября 2011 10:23

Долгополов сыграет в полуфинале турнира ATP

Украинский теннисист Александр Долгополов пошел в полуфинал теннисного турнира в французском Метце.

В четвертьфинале он прошел бельгийца Ксавье Малисса, который не смог доиграть матч из-за травмы.

Теннисисты доиграли первый сет, и первый гейм второго, когда матч был остановлен. В первой партии Долгополов уверенно переиграл соперника со счетом 6:3, а затем повел в счете во второй партии, выиграв очко на подаче бельгийца. Именно тогда Малисс отказался от продолжения поединка, таким образом, предоставляя украинцу возможность досрочно пройти в полуфинал.

В полуфинале Долгополову предстоит сыграть с первым сеяным, 10-й ракеткой мира Жо Вилфредом Тсонгой.

Пока что этот сезон весьма успешный для нашего соотечественника, это был уже его восьмой четвертьфинал. На данный момент он уже обеспечил себе 19-у строчку в новом рейтинге. В случае победы над французом Долгополов поднимется на 18-ю позицию.

Леся Цуренко вышла в полуфинал турнира ITF с призовым фондом 25 000$ в Тбилиси, Грузия.

В четвертьфинальном матче киевлянка, посеянная под первым номером, уверенно переиграла россиянку Ирину Хромачеву: 6-2 6-2.

За выход в финал Леся поборется с третьей ракеткой турнира американкой Джулией Коэн.

Денис Молчанов стал победителем парных соревнований на челленджере с призовым фондом 125 000$+H в Ташкенте.

В полуфинальном матче финско-украинский дуэт, посеянный под 4 номером, сломил сопротивление белорусско-российской пары Игнатик / Мацукевич: 7-6(12) 7-6(8).

В финале Хелиовара и Молчанов также на двух тайбрейках взяли верх над американско-южно-африканской парой Фрутерро / Клаасен (3): 7-6(5) 7-6(3).

Сейчас вы читаете новость «Долгополов сыграет в полуфинале турнира ATP». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua