Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2009 14:09

Судьбоносный матч Украина - Англия рассудит менеджер по туризму

Судьбоносный матч Украина - Англия рассудит менеджер по туризму

Отборочный матч чемпионата мира-2010 между национальными сборными Украины и Англии, который состоится в Днепропетровске 10 октября, будет обслуживать словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скомина. Помогать ему будут лайнсмены Приможа Архар и Марко Станцин. Обязанности четвертого рефери будет исполнять Дарко Цеферин.

Этот матч будет решающим для сборной Украины в контексте борьбы за второе место в группе 6. Первую строчку забронировали за собой англичане.

Отметим, что менеджер по туризму Дамир Скомина не впервые будет судить матч с участием сборной Украины. В свое время Скомина работал на выездном матче "сине-желтых" в отборе на Евро-2008 на Фарерах (2:0). Стоит добавить, что год назад он приезжал в Украину обслуживать поединок Премьер-лиги между донецким "Металлургом" и харьковским "Металлистом" (0:2).

Кроме того, 33-летний Скомина имеет опыт работы с украинскими командами в еврокубках. В частности, в августе 2007 года он зафиксировал поражение донецкого "Шахтера" в выездном поединке квалификации Лиги чемпионов против австрийского "Зальцбурга" (0:1), а в феврале 2009-го сообщил об итоговую победу киевского "Динамо" над испанской "Валенсией" в 1 / 16 финала Кубка УЕФА (2:2 и проход киевлян).

По материалам ФФУ

Сейчас вы читаете новость «Судьбоносный матч Украина - Англия рассудит менеджер по туризму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть