Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 20:09

К "Стяуа" применены серьезные штрафные санкции

Дисциплинарная комиссия Федерации футбола Румынии сняла с бухарестской "Стяуа" и клужской "Университати" соответственно семь и шесть очков.

Такое наказание вынесено за стимулирование клубом "Стяуа" "Университати" в матче с ЧФР, который все же стал чемпионом Румынии. Владелец "Стяуа" Джиджи Бекали предложил президенту "Университати" Антону Добошу 1,7 миллиона евро за ничью или выигрыш. Решением комиссии в отношении обоих руководителей введен запрет заниматься футбольной деятельностью и посещать стадионы в течение двух лет, а также наложен штраф - по 86 100 долларов.

Кроме того, замешанные в этом скандале футболисты - Петре Марин ("Стяуа") и Джиджел Коман ("Университатя") - дисквалифицированы на шесть месяце и оштрафованы на 77 500 долларов.

В итоговой таблице чемпионата Румынии "Стяуа" сохранила второе место, а клужская "Университатя" завершила чемпионат на последней позиции.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «К "Стяуа" применены серьезные штрафные санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть