суббота, 30 апреля 2011 23:12

"Днепр" дома разгромил запорожский "Металлург"

Два мяча Гладкого и гол Русола принесли "Днепру" победу над запорожским "Металлургом" в 27 туре украинской Премьер-лиги.

Несмотря на то, что "Металлургу" осталось сражаться лишь за имя, а над "Днепром" довлеет груз необходимости зарабатывать очки, класс днепрян перевесил психологическую раскованность запорожцев.

С первых минут хозяева захватили инициативу на поле, много комбинировали и били, но подводила точность. Однако на 39 минуте фланговая атака днепрян завершилась прострелом Шахову в штрафную, который попытался прервать защитник, подкорректировав движение мяча. На дальней штанге пас замкнул Александр Гладкий.

Во втором тайме запорожцы попытались отыграться, организовали ряд опасных атак, однако в итоге вновь пропустили сами. На 58 минуте Русол удачно сыграл на добивании.

После 0:2 запорожцы уже просто доигрывали, однако на 93 минуте пропустили третий гол. Вновь отличился Гладкий.