пятница, 15 февраля 2013 12:39

"Днепр" и "Базель" едва не засыпало снегом во время матча
13

Днепропетровский "Днепр" проиграл швейцарскому "Базелю" на его поле со счетом 0:2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Команды активно начали встречу, и "Днепр" в первой половине тайма имел определенное преимущество. Но счет открыть удалось хозяевам поля. В ходе атаки швейцарцев мяч в штрафной удачно отскочил к полузащитнику "Базеля" Валентину Штокеру, который с нескольких метров "расстрелял" ворота Яна Лаштувки.

"Днепр" после пропущенного года захватил инициативу. Перед перерывом после прострела Евгения Коноплянки мог забивать Роман Зозуля, но пробил прямо в голкипера Янна Зоммера.

После перерыва днепропетровцы принялись исправлять положение. Хуанде Рамос в начале второго тайма бросил в бой двух нападающих: Евгения Селезнева и Матеуса. Во второй половине встречи поля стало сильно засыпать снегом, и его приходилось чистить, для чего делались паузы в игре.

В середине тайма "Базель" активизировался и смог удвоить счет. После подачи углового нападающий Марко Штреллер на ближней штанге точно пробил головой.

"Днепр" пытался исправить ситуацию, но ничего не получалось. Швейцарский клуб сохранил успешный для себя счет в первом матче.

Ответная игра состоится 21 февраля.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" и "Базель" едва не засыпало снегом во время матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua