суббота, 12 мая 2007 20:42

Для победы над Давыденко Надалю понадобилось почти четыре часа

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, 20 лет, отпраздновал свою очередную победу. Однако в этот раз она ему далась не так легко.

В этом сезоне Надаль не проиграл ни одного сета на грунте. Но в полуфинальном поединке римского "Мастерса" он встретил настоящее сопротивление со стороны россиянина Николая Давыденко. Ожесточенная борьба велась в каждом гейме. Поединок длился 3 часа 39 минут.

Первую партию на тай-брейке (7:3) выиграл Надаль. Во втором сете тоже дошло к тай-брейку, однако в этот раз преимущество было на стороне Дивыденко (10:8). В третьей партии Надаль все же доказал, что не зря ему принадлежит рекорд беспроигрышной серии на грунтовом покрытии. 7:6, 6:7, 6:4 - 76-я подряд победа на грунте у испанця.

В финале Надаль встретится с Фернандо Гонсалесом из Чили. Он в двух сетах легко переиграл итальянца Филиппо Воландри 6:1, 6:2.

Сейчас вы читаете новость «Для победы над Давыденко Надалю понадобилось почти четыре часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua