Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2013 17:04

"Для Гинера идеалы - пустой звук, он все покупает за деньги" - ультрас "Динамо"

"Для Гинера идеалы - пустой звук, он все покупает за деньги" - ультрас "Динамо"
Ультрас "Динамо" были и остаются против Объединенного чемпионата. Фото: footboom.com

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер довольно резко высказался по поводу бойкота фанами "Динамо" матчей Объединенного турнира. В частности назвал участников акции "националистами без мозгов".

"А что ему остается говорить?, - комментирует слова Гинера 26-летний Петр, член одной из ультрас-группировок бело-синих. - Человеку, который все привык покупать за деньги, и для которого какие-то идеалы - это пустой звук. Казалось бы такая мелочь, не пришли 3 тысячи человек на стадион, а сколько шума в прессе по этому поводу, сколько брызг слюной в нашу сторону."

Последний матч турнира, в котором встречались "Динамо" и "Спартаком" собрал на "Олимпийском" более 50 тысяч болельщиков.

"Разве 50 тысяч на стадионе - это показатель? Давайте сыграем пару матчей с "Анжи" или "Тереком", а потом будем смотреть на посещаемость стадиона и анализировать какую-то статистику, - продолжает Петр. - Могу напомнить, что год назад, в сезон отпусков, на игру "Динамо" с донецким "Металлургом" собралось почти 33 тысячи зрителей, а обе игры с "Зенитом" не дотянули до этого показателя при минимальной стоимости билетов."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нам Газпрома всі газопроводи не замінять нашої свободи" - ультрас "Динамо" бойкотируют матчи Объединенного турнира

Отношение ультрас к идее Объединенного чемпионата не изменилось, говорит он.

"Как до Объединенного турнира, так и после него мы были и остаемся против общего чемпионата. Сильные, независимые чемпионаты Украины и России давно доказали свою жизнеспособность. У каждого есть свой обладатель Еврокубков, обе страны регулярно имеют представителей на евроарене. Давайте вспомним, какая массовая поддержка была у украинских клубов, в частности у "Динамо" на матчах в России, и сколько российских болельщиков приезжали в Украину. Никто из нас не летает в облаках и мы все прекрасно понимаем истинные причины, почему внезапно появился Объединенный турнир с безумными призовыми и символической ценой на билеты. Тем более, что и Миллер, и Газзаев называют все открытым текстом - это репетиция Объединенного чемпионата", - констатировал Петр.

Напомним, победителем Объединенного турнира стало киевское "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Для Гинера идеалы - пустой звук, он все покупает за деньги" - ультрас "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть