суббота, 03 декабря 2016 16:22

"Динамо" опозорилось в Полтаве

Киевское "Динамо" потеряло очки в Полтаве. Чемпионы уже на 14 минуте выигрывали - 2:0, но преимуществр над "Ворсклой" не удержали - 2:2.

Киевляне очень активно начали игру на белом от снега поле. На пятой минуте Гармаш отобрал мяч на фланге, отдал на Сидорчука, тот обыгрался с Мораесом и забил уже в пустые ворота.

На 9 минуте Мораес неожиданно пробил издали. Непогодов парировал удар. Через три минуты "Ворскла" огрызнулась. Кобахидзе прошел по правому флангу и отдал мяч точно под удар Турсунову. Рудько отбил мяч в левом нижнем углу.

Однако после подачи углового Дитятьев попал в штангу. А через минуту киевляне удвоили счет. Чеснаков придержал в штрафной Гармаша, а Ярмоленко точно пробил с 11-метровой отметки.

Только минуту киевляне наслаждались таким преимуществом. Комбинация Кобахидзе-Ребенок-Турсунов завершилась точным ударом Санжара 1:2.

На 24 минуте Хачериди заблокировал удар Ребенка. Еще через семь минут Ярмоленко не сумел замкнуть прострел Цыганкова.

Впрочем хозяевам удалось сравнять счет. Кобахидзе бил с правого угла штрафной, Рудько парировал, Ребенок пытался пробить "ножницами" но не попал по мячу как следует. Однако этого было достаточно, чтобы по странной траектории мяч залетел в ворота киевлян 0 2:2.

На 51 минуте Кобахидзе вышел нам на один с голкипером киевлян, но не попал в ворота. Впрочем киевляне тоже потеряли возможность выйти вперед. Ярмоленко не сумел обыграть Дмитрия Непогодова.

Последнюю возможность вырвать победу чемпионы потеряли на 78 минуте. После прохода Ярмоленко с выгодной позиции бил Сидорчук, но мяч ушел выше ворот.

"Динамо" потеряло очки в Полтаве и позволило "Шахтеру" оторваться еще дальше, на 10 очков. Свой матч 17-го тура "горняки" сыграют в воскресенье против "Стали". 12 декабря "Динамо" примет "Шахтёр".

Премьер-лига

17-й тур

Ворскла – Динамо 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 5 Сидорчук, 0:2 – 14, пенальти Ярмоленко, 1:2 – 15 Турсунов, 2:2 – 34 Ребенок.

Ворскла – Непогодов, Дитятьев, Пердута, Симинин, Чеснаков, Турсунов, Кобахидзе, Кравченко (Загорулько, 90), Ткачук, Ребенок (Заричнюк, 82), Одарюк (Бартулович, 58).

Динамо – Рудько, Хачериди, Макаренко, Вида, Морозюк, Рыбалка, Цыганков (Беседин, 59), Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко, Мораес (Громов, 81).

Предупреждения: Дитятьев (10), Чеснаков (14), Одарюк (25), Бартулович (65), Беседин (70), Симинин (72).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" опозорилось в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua