вторник, 18 июля 2017 21:31

"Динамо" одержало трудовую победу в дебютном матче Хацкевича в УПЛ

Хацкевич дебютировал в чемпионате Украины с победы. Фото: 1927.kiev.ua

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" не потеряли очков на старте чемпионата Украины. В 1-м туре Премьер-лиги "бело-синие" одержали волевую победу над "Черноморцем" в дебютном матче под руководством Хацкевича, 2:1. А горняки" обыграли на выезде "Ворсклу", 3:0.

Матч в Киеве на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского начался с холодного душа для хозяев поля. Уже на 13-й минуте встречи одесситы открыли счет. Гости воспользовались обрезкой в центре поля Ярмоленко. В итоге Хобленко выскочил один на один с Ковалем и пробил под вратарем точно в угол.

Подопечные Александра Хацкевича отыгрались через 10 минут. Гармаш блестяще разобрался в штрафной соперника, набросил на дальнюю штангу, а там Шепелев расстрелял голкипера ударом с лету.

Второй гол, который оказался победным, динамовцы забили на 42-й минуте. Ярмоленко получил передачу от Шепелева и классно пробил в уголок из-за пределов штрафной.

После перерыва киевляне немного успокоили игру, контролируя на классе ход встречи. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу киевлян.

"Динамо" проводило матч без зрителей на трибунах: таким было наказание за поведение фанатов в конце прошлого сезона.

В параллельном матче "Шахтер" на выезде едва не пропустил первым от "Ворсклы": дважды были близки к успеху Шарпар и Чижов. Но затем команда Пауло Фонсеки собралась. В середине тайма сначала Феррейра эффектно пробил в ближнюю девятку. А уже во втором тайме преимущество "горняков" удвоил Марлос. Окончательный счет в добавленное арбитром время установил Алан Патрик.

"Динамо": 35. Коваль, 24. Вида, 34. Хачериди, 44. Кадар, 8. Шепелев В., 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 19. Гармаш, 10. Ярмоленко, 25. Гонсалес Д., 70. Мбокани

"Черноморец": 71. Безрук, 8. Бобко, 96. Каплиенко, 2. Азацкий, 6. Ковалец, 7. Мусолитин, 42. Зубейко, 75. Третьяков, 9. Хобленко, 17. Татарков, 90. Рахманов

"Ворскла": 1. Шуст, 4. Пердута, 23. Сапай, 44. Даллку Ард., 33. Чижов, 17. Чеснаков, 6. Скляр, 7. Кадимян, 11. Шарпар, 82. Ребенок, 26. Коломоец

"Шахтер": 30. Пятов, 33. Срна, 4. Кривцов, 18. Ордец, 31. Исмаили, 74. Коваленко Вик., 11. Марлос, 10. Бернард, 21. Алан Патрик, 9. Дентиньо, 19. Феррейра

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" одержало трудовую победу в дебютном матче Хацкевича в УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua