среда, 22 февраля 2012 09:53

"Динамо" забило семь мячей в ворота "Хапоэля"

Киевское "Динамо" разгромило "Хапоэль" из Петах-Тыквы в товарищеском матче - 7:1.

Старший тренер местной команды Ландау дал отдых всем игрокам основы, одолевшим 18 февраля в важнейшем матче лиги Ха-Аль (высший дивизион чемпионата Израиля) на выезде "Хапоэль" Беэр-Шева 2:1 и выставил резервистов, среди которых первые роли он отвел экс полузащитнику французского "Канна" Кевину Парьенте и форварду Ору Фишбайну.

У динамовцев в стартовый состав внесла изменения легкая травма Евгения Хачериди, который уступил место на поле Тарасу Михалику.  Бразильский защитник Силва так же не был заявлен на игру из-за проблем со сломанной рукой. Поэтому вместо него место правого защитника занял Олег Гусев.

Киевляне с первых минут матча захватили инициативу. Андрей Ярмоленко обыгрался с Брауном Идейе и с района точки пенальти точно положил кожаную сферу в нижний угол ворот Дори Снира.

В промежутке с 37-й по 39-ю минуту отличились нигериец Идейе, замкнувший выверенную до миллиметра передачу Олега Гусева, а затем швейцарский новичок Адмир Мехмеди, который реализовал пенальти назначенный за снос разыгравшегося Брауна.

Во втором тайме несмотря на многочисленные замены рисунок игры не изменился. Все та же громадная разница в классе привела к продолжению голепада в ворота "Хапоэля". На 56-й минуте смачный удар Попова с 22-х метровой дистанции не оставил никаких шансов голкиперу "синих", а четыре минуты спустя вновь отметился голом Идейе, воспользовавшись подачей Гусева.

Олег на этом не успокоился, и сам в великолепном стиле пройдя двух защитников, с 12 метров вколотил шестой мяч. Единственный гол в ответ динамовцы получили с пенальти реализованного Домеником Васси на 69-й минуте игры.

Ответ в виде седьмого гола последовал за три минуты до финального свистка в виде гола Идейе, который с помощью Дуду оформил полноценный хет-трик.

Товарищеский матч.

"Динамо" – "Хапоэль" П-Т 7:1 (3:0)

Голы: Ярмоленко (24), Идейе (37, 60, 87), Мехмеди (39, пен), Попов (56), Гусев (64) – Васси (69, пен)

"Динамо": Шовковский, Бетао (Калитвинцев, 70), Михалик (Юсуф, 46), Попов (Рыбалка, 70), Гусев, Дуду, Аруна (Гармаш, 57), Мехмеди (Корреа, 65), Ярмоленко (Нинкович, 46), Милевский, Идейе.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" забило семь мячей в ворота "Хапоэля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua