Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2012 17:28

"Динамо" вовсе не обязательны выигрывать игру "- Куман

"Динамо" вовсе не обязательны выигрывать игру "- Куман
Куман изменит стратегию на второй матч с "Динамо" ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Наставник роттердамского "Фейеноорда" Рональд Куман ожидает интересного матча с "Динамо". Об этом он рассказал на предматчевой пресс-конференции на стадионе "Де Куйпе".

Насколько великой будет ваша победа, если вы сможете пройти "Динамо"? - первым интересуется местный журналист.

"Предыдущая игра показала, что мы не были собранными. Первые 60 минут мы провели хорошо. Есть шанс, что нам удастся пройти в следующий раунд. Он мал, но есть. В "Динамо" большие финансовые возможности по привлечению в команду квалифицированных футболистов. Мы играли не на 100%. Если завтра нам это удастся, то это будет большой сюрприз для нас.

Первые 60 минут мы показали хороший контроль мяча. Последние 30 минут была заметна разница. У нас много молодых игроков, много новых футболистов, которых мы пытаемся ввести в команду.

Вопрос к Рубену Схакену от украинского журналиста - Вы говорили, что украинские защитники медленные. Об этом рассказал вам ваш друг Нельсон из донецкого "Металлурга".

"Не столько медленные, как они не быстро реагируют на выпады с флангов. Мы постараемся это использовать".

Господин Куман, какая стратегия команды на завтрашнюю игру?

"Мы постараемся проявить больше инициативы, чем в прошлом матче. Задача та же - победить. Стратегия будет изменена, чтобы мы могли достичь цели. Забить мяч можно в последние 10 или даже две минуты."

Домашний матч вызывает волнение в игроков?

"Счет 2:1 показал, что нам нужно играть более компактно. Были моменты, когда наши полузащитники располагались на большом расстоянии друг от друга. В итоге пропустили голевую ситуацию. Нам нужно быть компактинимы и нам нужна победа. "Динамо" совсем не обязательно выигрывать игру. Скорее всего они ждут нашей ошибки. Им не нужно идти вперед".

Станет ли Йорис Матейсен игроком "Фейеноорда"?

"Ведутся переговоры. Еще ничего не решено. Будем надеяться, что все будет хорошо. Финансовая сторона играет свою роль. Нам нужно сделать следующий шаг в качестве игры. У нас есть опытные игроки. Они могут давать советы и помогать младшим. Они могут адекватно оценить свой потенциал и развиваться. Так что приглашение Матейсена имеет большое значение для нашей молодой команды."

Вопрос Схакену. Как вы оцените прошедший сезон для себя?

"Я играл на хорошем уровне. У меня есть много качеств, которые я могу развивать. Я делюсь опытом с младшими партнерами. Участие в еврокубках имеет большое значение для меня и для команды. Я стараюсь делать все возможное для успешного выступления "Фейеноорда" в Европе".

Какой игры вы ждете от "Динамо"?

"На прошлой неделе мы видели как играет "Динамо". Мы очень надеемся, что соперник будет играть так же как и начал нашу встречу, а не как закончил. В конце матча киевляне действовали с четырьмя нападающими. По крайней мере я на это надеюсь. Игра будет интересной. Посмотрим как все пойдет".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вовсе не обязательны выигрывать игру "- Куман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть