четверг, 18 августа 2011 21:58

"Динамо" вымучило победу над "Литексом"

Киевское "Динамо" в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы на выезде обыграло болгарский "Литекс" со счётом 2:1.

Уже на седьмой минуте матча подопечные Юрия Сёмина сумели заработать пенальти благодаря активным действиям Попова на фланге и Милевского в штрафной площадке соперников. 11-метровый удар точно реализовал Милош Нинкович.

Однако хозяева поля ответили своим голом уже спустя шесть минут: отличный "выстрел" с 18-ти метров в дальнюю девятку ворот Шовковского удался Яневу.

Победу украинскому гранду в Болгарии принёс звёздный нигерийский новичок "Динамо" Идейе Браун, который на 77-й минуте откликнулся на навесную передачу Ерёменко и переправил мяч в ворота, пишет "Чемпионат.com".

Лига Европы

4-й раунд

Первые матчи

Литекс Болгария – Динамо К Украина – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Нинкович (7, пенальти), 1:1 – Янев (13), 1:2 – Идейе (77).

ЛИТЕКС: Винисиус, Занев, Онанга (Николов, 60), Жоссе (Г.Миланов, 68), Янев, Том, Мирасема, Кодо (Тодоров, 70), И.Миланов, Цветков, Бодуров.

ДИНАМО К: Шовковский, Попов, Бетао, Данило, Вукоевич, Нинкович (Лукман, 60), Еременко, Юссуф, Идейе, Милевский (Гармаш, 90), Ярмоленко (Алиев, 78).

Предупреждения: Винисиус (7), Занев (10), Попов (30), Еременко (42), Янев (71), Бодуров (84).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вымучило победу над "Литексом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua