четверг, 24 августа 2017 22:16

Динамо" вышло в Лигу Европы

Денис Гармаш забил один из голов "Маритиму". Фото: dynamo.kiev.ua

"Динамо" в День Независимости обыграло в Киеве португальский "Маритиму" 3:1 и вышло в групповой этап Лиги Европы.

Матч начался с атаки "Динамо". На 3 минуте Ярмоленко дал пас на ход Буяльскому, тот не сумел переиграть вратаря, а Мбокани бил в пустые ворота. К счастью для португальцев защитник Жуниор вынес мяч с линии ворот.

В следующий момент пришлось ждать долго. На 26 минуте киевляне забили гол, но судья зафиксировал офсайд у Ярмоленко. На 30 минуте вплотную с 5 метров бил Мбокани, но попал прямо во вратаря.

Счет открыл Денис Гармаш на 32 минуте. Морозюк выполнил подачу с правого фланга, защитник поднял мяч над штрафной площадкой, а Денис пробил головой прямо в угол ворот.

Еще через 3 минуты Морозюк отличился сам. Он пробил штрафной и мяч по непредсказуемой траектории влетел в ворота 2:0. В конце тайма португальцы попытались активизироваться, но динамовцы грамотно гасили их атаки.

На 51 минуте прострел Морозюка пытался замкнуть Мбокани, но не сумел переиграть Шарлеса с 2-метров. С 55 по 59 минуту дважды опасно бил Ибсон, однако в ворота не попал.

На 62 минуте киевлянам удалась отличная контратака. Кенджьора навесил на дальнюю штангу, а Гонсалес "парашютом" закинул мяч в противоход вратарю 3:0.

Впрочем за 4 минуты гости отыграли один гол. Суетой во вратарской площадке киевлян воспользовался Шен 3:1.

Больше голов в матче забито не было.

Динамо: Коваль - Морозюк, Вида, Кенджьора, Кадар - Сидорчук, Буяльский (Мораеш, 86) - Ярмоленко, Гармаш (Шепелев, 75), Гонсалес - Мбокани (Кравец, 90).

Маритиму: Шарлес - Бебето, Жуниор, Сантос (Ибсон, 46), Мартинш - Гамбоа, Шен (Лундберг, 70), Бесса (Клебер, 46) - Валенте, Эвертон, Виланкулуш.

Голы: Гармаш 32, Морозюк, 35 Гонсалес, 62, Шен, 68

Предупреждение Кенджьора, Бесса

Своих соперников в групповом раунде Лиги Европы "Динамо" узнает завтра, во время жеребьевки. Вместе с "Динамо" станут известны соперники луганской "Зари".

Сейчас вы читаете новость «Динамо" вышло в Лигу Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua