пятница, 25 февраля 2011 08:49

"Динамо" вышло в 1 / 8 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" со счетом 4:0 обыграло стамбульский "Бешикташ" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011. Первый матч в Турции завершился победой киевлян со счетом 4:1 и таким образом команда Юрия Семина пробилась в 1/8 финала евротурнира.

Уже на третьей минуте матча "Динамо" вышло вперед. Как и в стамбульском матче, счет открыл Огнен Вукоевич, который оказался самым расторопным в штрафной соперника после серии рикошетов. Первый реальный момент для взятия ворот "Бешикташ" создал в середине тайма, когда Бобо вышел практически один на один с Шовковским после великолепного паса Гути, но форвард послал мяч выше ворот.

В целом игра шла в высоком темпе, а иначе и быть не могло, ведь в 10-градусный мороз трудно устоять на месте. Но борьба шла в основном за центр поля, а до ударов по воротам не доходило. В первом тайме удар Вукоевича так и остался единственным попаданием в створ ворот "Бешикташа". Турки дважды пробили по воротам Шовковского, но оба раза наш голкипер был на высоте.

В начале второго тайма динамовцы удвоили свое преимущество. Милевский шикарным пасом вывел Ярмоленко один на один с голкипером и тот, обыграв Рюшту Речбера, закатил мяч в ворота.

Следует отметить ошибку турецких защитников, которые ошиблись при создании искусственного офсайда. Спустя десять минут динамовцы довели счет до разгромного. Еременко метров с 25-ти пробил в штангу, мяч отскочил на Нинковича и тот отпасовал на Гусева, который с пары метров отправил мяч в пустые ворота.

Не ушел с поля без забитого мяча и Шевченко: форвард отличился на 74-й минуте точным ударом в нижний угол с 23-х метров.

Динамо К Украина – Бешикташ Турция – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Вукоевич (3), 2:0 – Ярмоленко (55), 3:0 – Гусев (64), 4:0 – Шевченко (74).

ДИНАМО К: Шовковский, Попов, Данило, Алмейда, Вукоевич, Еременко, Гусев, Юссуф, Милевский (Кравец, 69), Ярмоленко (Нинкович, 62), Шевченко (Зозуля, 77).

БЕШИКТАШ: Речбер, Феррари (Тораман, 59), Сивок, Кейбаши, Аурелио, Уйсал , Хильберт, Эрнст, Гути (Байрамоглу, 72), Угу Алмейда (Мерт Нобре, 58), Бобо.

Предупреждения: Феррари (30), Аурелио (53), Угу Алмейда (56), Зозуля (83).

Соперником киевского "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы будет английский клуб "Манчестер Сити". Первый матч состоится в Киеве 10 марта, а ответная игра в Манчестере 17 марта.

На стадии 1/16 финала соперником англичан был греческий "Арис". Первый матч в Греции завершился нулевой ничьей, а ответную игру на своем поле "Манчестер Сити" выиграл со счетом 3:0 (дважды забил Эдин Джеко, еще один гол на счету Яя Туре).

Отметим, что, по мнению букмекеров, англичане являются главными претендентами на победу в нынешней Лиге Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вышло в 1 / 8 финала Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua